•  
  • Статьи
  •  
  • Декоративные наливные полы

Декоративные наливные полы

Применяемые в современном строительстве декоративные наливные полы стали  выполнять не только с практическую задачу, но и повышать  эстетическую привлекательность помещений.  Немаловажной особенностью декоративных наливных полов является целостность готового покрытия, она не имеет швов.  Целостность покрытия обеспечивает его легкую уборку, вам совсем не надо волноваться по поводу того, что вода может просочиться под покрытие. Декоративным наливным полам не страшна чрезмерная влага и механическое воздействие.

Декоративные наливные полы воплощают мечты.

Декоративные наливные полы  позволяют реализовать все свои самые смелые дизайнерские задумки, которые просто не реально было воплотить до недавнего времени.  Благодаря  появлению большого разнообразия новых материалов появилась возможность достижения уникальных декоративных эффектов напольного покрытия.  Выбирая такое покрытие для вашего пола, вы делаете правильный выбор, ведь с ним вам не придется волноваться о вероятной возможности пола  не вписаться в дизайн вашей квартиры или ресторана.  Современные технологии позволяют каждому желающему выбрать именно тот вид напольного покрытия, который ему больше всего подходит.  Выбирая декоративные наливные полы, вы не только не ограничиваете себя в выборе, но и открываете новые просторы для своей фантазии.

Одной из последних возможностей, которую дают наливные полы, является  декорирование их различными природными элементами, например,  с помощью  дерева, камня, металла, которые видны под прозрачным покрытием. Возможность устройства прозрачных покрытий дает дизайнерам неограниченные возможности в декоративных решениях, вплоть до показа структуры бетона.

Декоративные наливные полы идеально подходят для нанесения рисунков и логотипов,  самых разнообразных форм  и цветов.  К числу наиболее распространенных решений относятся наливные  полы  "под мрамор" и с использованием  чипсов (флоков),  позволяющих маскировать дефекты, которые могут появиться в процессе нанесения или эксплуатации.  Чипсы (флоки) – это цветные либо металлические светоотражающие  частицы в виде фигурок (многогранников, звездочек и т.п.), предназначенные для улучшения декоративного вида покрытия.  Правда, такое покрытие с чипсами может быть использовано только в помещениях с пешеходной нагрузкой. Еще одной разновидностью являются декоративный наливной пол с "аквариумным" эффектом. Уникальность  ультрасовременных наливных полов в том, что помимо применения вышеперечисленных декоративных решений, их легко можно комбинировать между собой.

Область применения декоративных наливных полов.

На сегодняшний день напольные покрытия прочно входят в повседневную жизнь. Их применение не ограничивается жилыми помещениями, покрытие такого типа широко используется при строительстве общественных зданий.  Так, уже сейчас вы можете встретить декоративные наливные полы в квартирах, торговых центрах, ресторанах, библиотеках, школах, больницах, мастерских,  выставочных залах,  складских помещениях, коридорах учебных заведений, пешеходных зонах, на дискотеках, парковках и  во многих других сооружениях. Наши сотрудники, обладающие огромным опытом в сфере проектирования и  установки декоративных наливных полов, всегда готовы предложить свои услуги по проведению работ с учетом всех ваших пожеланий. Они не только проведут установку, но и помогут вам на первоначальном этапе при выборе цветовой гаммы или оригинального дизайнерского решения. Профессиональная помощь в установке современных декоративных наливных полов станет гарантией  их долгой эксплуатации станет гарантией  их долгой эксплуатации.