Статьи

Гидроизоляция полов промышленных зданий

Как известно, вода – один из лучших растворителей. Однако это ее свойство очень часто оказывает негативное воздействие на различные объекты. Так, под действием воды разрушается большинство стройматериалов, обладающих высокой пористостью.

   
Полиуретановые наливные полы

В последнее время в строительстве все больше получают распространение бесшовные наливные полы, изготовленные из полимерных материалов. Такое напольное покрытие имеет еще одно название «жидкий линолеум», так как оно по внешнему виду очень напоминает линолеум. В отличие от линолеума полиуретановые наливные полы монолитные, бесшовные и ровные, отличаются большей долговечностью и износостойкостью.

   
Метилметакрилатные полы

С каждым днем наливные полы все прочнее входят в нашу жизнь, постоянно расширяя область своего применения. Появление новых разновидностей наливных полов позволило им стать универсальным напольным покрытием, которое может применяться практически в любых условиях и соответствовать любым запросам.

   
Полимер-цементные наливные полы

В настоящее время в современном строительстве уже прочно себя зарекомендовали наливные полы, которые при нанесении на бетонные основания и цементные стяжки, образуют ровное, высокопрочное покрытие. Эластичность этого материала позволяет ему долго сохранять привлекательный первозданный вид.

   
Наливные антистатические полы

Для большинства промышленных объектов немаловажное значение имеет антистатичность напольного покрытия. Это свойство пола является очень важным, так как даже маленький электрический заряд может стать причиной сбоя техники и аппаратуры.

   
Бетонные полы под финишное покрытие

Пол является одним из основных сооружений здания, которое постоянно терпит разрушающее воздействие. Правильный выбор материала для пола имеет немаловажное значения для его долгой безремонтной эксплуатации.

   
Упрочняющие пропитки

Бетон на сегодняшний день продолжает оставаться самым распространенным материалом для устройства полов. Существенным недостатком такого напольного покрытия является его пыление. Для предотвращения этого свойства бетона после его укладки принимаются меры для защиты бетонных полов с помощью специальных упрочняющих пропиток.

   
Страница - 2 из 2